Roberto Matta (chilien, 1911-2002) 12 P.M.... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
500 - 600 EUR
Roberto Matta (chilien, 1911-2002) 12 P.M. (Midi). (Pl. 9 de l’album L’Arc obscur des heures, Chiasso, Multiplicata S.A. éd., 1975). Eau-forte et aquatinte. 700 x 505. Ferrari 113. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin ivoire, revêtue d’une annotation « EA » et d’une signature au crayon (non garanties). Oxydation du feuillet et rousseurs claires. Court pli cassé en marge gauche. Toutes marges. Tirage total à 125 épreuves.
Mes ordres d'achat