Roberto Matta (chilien, 1911-2002) Les Prétendants... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Roberto Matta (chilien, 1911-2002) Les Prétendants (le retour d’Ulysse). 1976. (Pl. 3 du portefeuille Hom’mère III L’Ergonaute, G. Visat éd., 1977). Eau-forte et aquatinte. 375 x 495. Ferrari 206. Très belle et fraîche épreuve sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat