Friedrich Meckseper (allemand, 1936-2019)... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Friedrich Meckseper (allemand, 1936-2019) Nature morte. 1962. Eau-forte et aquatinte. 467 x 370. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Rousseurs claires marginales. Trace d’ancien adhésif oxydée en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 20 épreuves.
Mes ordres d'achat