Joan Miró (1893-1983) Affiche pour le XXIIe... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 072EUR
Joan Miró (1893-1983) Affiche pour le XXIIe Salon de Mai. 1966. Lithographie. La feuille : 520 x 673. Maeght 432. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, du tirage avant la lettre de l’affiche à 100 épreuves, annotée au crayon « con un abrazo de » puis signée.
Mes ordres d'achat