Dominique Sosolič (né en 1950) Rencontre... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 275EUR
Dominique Sosolič (né en 1950) Rencontre d’espaces, Illkirch, chez l’auteur, 1983. Un vol. in-8 carré [400 x 405] contenant une suite de 7 gravures accompagnant un disque vinyle de Barbara Schmutz (ce dernier dédicacé, signé et daté). Burin et manière noire. Parfaites épreuves sur vélin blanc justifiées « H.C. », signées et datées au crayon puis titrées en pied au centre, sous chemise imprimée. L’un des 6 coffrets réservés aux collaborateurs, celui-ci dédicacé à l’imprimeur et signé, très frais. Tirage de l’édition à 83 ex. Cartonnage de toile beige avec motif incrusté sur le plat supérieur.
Mes ordres d'achat