Yves Tanguy (1900-1955) Composition. 1953.... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Yves Tanguy (1900-1955) Composition. 1953. (Pl. pour Jean Laude, Le Grand Passage, Paris, Instance (Max Clara-Sérou), 1954. Eau-forte. 162 x 207. Wittrock 19 A. Très belle épreuve tirée en noir sur simili-japon, non signée, d’un tirage posthume de l’Atelier 17, effectué par E. Zañartu. Toutes marges. Très rare. Cadre.
Mes ordres d'achat