Pierre Soulages (1919-2022) Lithographie... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 056EUR
Pierre Soulages (1919-2022) Lithographie n° 3. 1957. Lithographie. À vue : 493 x 640. Miessner-Encrevé 46. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème glacé, du tirage de l’affiche pour une exposition à la galerie Berggruen, dédicacée au crayon « pour Monsieur Delagénière cordialement » puis signée, coupée au-dessus de la lettre en pied, collée en plein sur carton et sous passe-partout.
Mes ordres d'achat