Pierre Soulages (1919-2022) Lithographie... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 19 840EUR
Pierre Soulages (1919-2022) Lithographie n° 33. 1974. Lithographie. À vue : 550 x 730. Miessner-Encrevé 82. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin ivoire, annotée au crayon « épreuve d’artiste » puis dédicacée « Pour Véronique, Pierre Soulages ». Oxydation générale du feuillet. Taches circulaires d’humidité et fortes rousseurs. Toutes marges. Tirage définitif à 95 épreuves. Galerie de France éd.
Mes ordres d'achat