Pierre Soulages (1919-2022) Sérigraphie... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 25 600EUR
Pierre Soulages (1919-2022) Sérigraphie n° 8. 1978. Sérigraphie en couleurs. 343 x 445 ; la feuille : 465 x 577. Miessner-Encrevé 100. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Infime trace d’oxydation à l’extrême bord du feuillet. Au verso, annotation de dédicataire au crayon et timbre de la collection Th. Cazaux (Lugt 6031). Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Ville de Paris éd. Cadre.
Mes ordres d'achat