Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français,... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 456EUR
Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013) Composition. 1957. Eau-forte et aquatinte. À vue : 310 x 260. Ågerup 110. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon nacré, signée au crayon. Plis et traces de frottement visibles en marge inférieure. Deux rousseurs en marge supérieure, une au centre en marge inférieure. Cadre. Ce sujet est paru en 1868 dans l’ouvrage collectif La Magie quotidienne, L. Broder éd. (qui annonce à sa table qu’elle aurait été gravée en 1960).
Mes ordres d'achat