Antoni Clavé (espagnol, 1913-2005) Trèfles... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Antoni Clavé (espagnol, 1913-2005) Trèfles noirs. 1970. Gravure au carborundum. La feuille : 750 x 1055. Cat. Archives Clavé 270. Impression en couleurs (variante en vert et blanc, sans le rouge). Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Légère oxydation du feuillet, plus marquée sur les bords. Larges rousseurs circulaires dans le blanc du sujet en pied. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Vision Nouvelle éd. Cadre.
Mes ordres d'achat