Antoni Clavé (espagnol, 1913-2005) Guerrier... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Antoni Clavé (espagnol, 1913-2005) Guerrier au grand G. 1970. Gravure au carborundum. La feuille : 750 x 1060. Cat. Archives Clavé 273. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Légère oxydation du feuillet, plus marquée sur les bords. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Vision Nouvelle éd. Cadre.
Mes ordres d'achat