Arthur Luiz Piza (brésilien, 1928-2017) Affiches... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
Arthur Luiz Piza (brésilien, 1928-2017) Affiches pour des expositions de l’artiste à la galerie La Hune. 1969 et 1976. Gravure à la gouge. La feuille : 462 x 465 et 380 x 560. Très belles épreuves sur vélin, la 1re signée au crayon, avec rousseurs claires éparses, portant au verso le timbre de Maurice Lallier (Lugt non décrit). Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat