Sonia Delaunay (1885-1979) (d’après) Composition,... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Sonia Delaunay (1885-1979) (d’après) Composition, rythme coloré. (Pl. pour un album de la série Maîtres de l’art abstrait). 1953. Sérigraphie en couleurs par W. Arcay d’après une gouache de 1950 (de la coll. J. Planque). 330 x 477. Belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée à la plume et à l’encre, signée au crayon. Légère oxydation et petites rousseurs. Ondulations en pied, causées par une ancienne humidité. Fort empoussiérage dans l’angle supérieur droit du feuillet. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. L’Art d’aujourd’hui éd.
Mes ordres d'achat