Carlos Cruz-Diez (vénézuélien, né en 1923)... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR
Carlos Cruz-Diez (vénézuélien, né en 1923) Composition cinétique. 1970. Sérigraphie en couleurs. La feuille : 748 x 557. Très belle épreuve sur vélin mince, justifiée « E.A. », signée et datée au crayon. Nombreux courts plis de manipulation et plis cassés (l’épreuve étant conservée roulée). Toutes marges. Provenance : Collection Evelyne et Georges Brun (par descendance).
Mes ordres d'achat