Yannis Gaïtis (grec, 1923-1984) Pyramide... - Lot 200 - Ader

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 640EUR
Yannis Gaïtis (grec, 1923-1984) Pyramide humaine. 1971. Sérigraphie en couleurs. La feuille : 500 x 648. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, tirée pleine feuille, justifiée « E.A », dédicacée « à Marcel Billot / bien amicalement », signée et datée au crayon. Plis cassés obliques et menus accidents dans l’angle supérieur gauche. Tirage définitif à 200 épreuves.
Mes ordres d'achat