Niki de Saint-Phalle (1930-2002) Méchant-méchant.... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) Méchant-méchant. 1995. Lithographie. À vue : 640 x 1030. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « HC » et signée au crayon. Tirage définitif à 250 épreuves. La Différence éd. Cadre. Le sujet fait référence à un livre pour enfants que l’artiste illustra en 1993.
Mes ordres d'achat