Paire de pistolets à silex des Balkans. Canons... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Paire de pistolets à silex des Balkans. Canons ronds, à pans aux tonnerres, gravés. Platines et chiens (un anciennement changé), à corps plats, gravés en suite de rinceaux. Garnitures en laiton. Crosse en noyer sculpté. Longueur : 52 cm E.M. (manques, accidents mécaniques). Vers 1840.
Mes ordres d'achat