Pistolet d’arçon modèle 1822 T bis construit... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
Pistolet d’arçon modèle 1822 T bis construit neuf. Canon rond poinçonné au tonnerre. Queue de culasse marquée « T-18 ». Platine poinçonnée, signée « Mre Impale de Tulle ». Chien à corps rond. Garnitures en laiton poinçonné. Baguette en fer. Longueur : 34 cm E.M. (piqûres, oxydation).
Mes ordres d'achat