Deux casques de sapeur-pompier : - un modèle... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Deux casques de sapeur-pompier : - un modèle 1855. En laiton. Plaque à la grenade enflammée sous couronne de ville. Jugulaires à écailles doublées de cuir (accident à l’attache). Coiffe intérieure en cuir. Plumet écarlate. A.B.E. - un modèle 1895 de sapeur-pompier de CHOUY. Jugulaires en cuir. Manque la coiffe. A.B.E.
Mes ordres d'achat