Casque de gendarme à pied modèle 1912. Bombe... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Casque de gendarme à pied modèle 1912. Bombe en laiton frappée « B. FRANCK ET SES FILS AUBERVILLIERS ». Cimier, bandeau à la grenade (petits manques), jugulaires à écailles doublées de cuir, porte-plumet et jonc en métal blanc. Brosse non fixée en crin noir. Coiffe intérieure postérieure en cuir. Plumet tricolore à olive argentée. (petites restaurations) A.B.E.
Mes ordres d'achat