Fusil de chasse à silex modèle 1777 An IX,... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 332EUR
Fusil de chasse à silex modèle 1777 An IX, transformé chasse. Canon rond à pans au tonnerre. Platine signée « St Etienne ». Bassinet en laiton. Chien à corps rond. Garnitures en fer. Crosse à joue en noyer. Longueur canon : 73,5 cm - Longueur totale : 114 cm E.M. Fût raccourci (manque capucine et baguette).
Mes ordres d'achat