Fusil Chassepot de prise, transformé, un... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
Fusil Chassepot de prise, transformé, un coup, calibre 10,95 mm Canon rond, à pans au tonnerre, avec hausse et poinçons allemands. Boitier de culasse poinçonné. Garnitures en fer. Retour de plaque de couche avec restes de marquages « 13 T.L. ». Baguette en fer. Longueur canon : 47 cm - Longueur totale : 99,5 cm Dans l’état (avant du fût raccourci, piqûres).
Mes ordres d'achat