Fusil de chasse, double express, à percussion... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Fusil de chasse, double express, à percussion centrale, chiens extérieurs, calibre 14,3 mm env. Canons damas en table. Large bande guillochée à deux hausses à feuillets, signée « HUGH SNOWIE INVERNESS ». Ouverture par clé sous pontet. Platine avant, chiens, clé et garnitures finement ciselés de rinceaux feuillagés. Crosse pistolet en noyer en partie quadrillé. Longueur canon : 73 cm - Longueur totale : 115 cm A.B.E.
Mes ordres d'achat