Carabine express à percussion centrale, à... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 2 048EUR
Carabine express à percussion centrale, à chiens extérieurs, deux coups, calibre 500 ex. Canons en table, rayés, avec hausse à feuillet sur bande granitée. Platine arrière signée « S. W. Silver & Ce ». Chien, bascule, clé, pontet et garnitures en fer finement ciselés en suite de rinceaux feuillagés. Crosse pistolet en noyer, en partie quadrillée. Longueur canon : 71 cm - Longueur totale : 113,5 cm E.M. pour le bois (coups).
Mes ordres d'achat