Deux poires à poudre, en cuivre estampé,... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
Deux poires à poudre, en cuivre estampé, à décor de trophées de chasse : - une signée « PQ.F.à PARIS », à deux anneaux de suspente. Bec en laiton. A.B.E. (Oxydations). Vers 1820-1830. - une signée « J.N.N. à Paris », à deux anneaux. Manque le bec. E.M.
Mes ordres d'achat