TADJOURAH. ORDRE DU NICHAN EL ANOUAR, restauré... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
500 - 600 EUR
TADJOURAH. ORDRE DU NICHAN EL ANOUAR, restauré en 2017. Projet de plaque de grand-croix, non retenu par le Sultan. En vermeil, argent, et émail. Poinçon de titre 925. 60 mm - Poids brut : 56 g SUP. Fabrication moderne. Cette décoration a été réalisée dans le cadre de la restauration de l’ordre par le sultan de Tadjourah en 2017. Vérifier les dimensions.
Mes ordres d'achat