Étonnant couteau pliant simulant un nécessaire... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 371EUR
Étonnant couteau pliant simulant un nécessaire de chasse. Poignée en bois orné de trois manches en métal blanc simulant un nécessaire de chasse, ornée de rinceaux feuillagés et surmontée de lions, un gravé « JM » et un daté « 1864 ». Lame à dos poinçonnée « FA ». Longueur : 27 cm A.B.E. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat