Épée de cour d’époque Second Empire. Fusée... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 153EUR
Épée de cour d’époque Second Empire. Fusée à plaquettes de nacre. Monture en laiton ciselé et doré. Garde à une branche. Clavier ajouré à l’aigle impériale. Lame triangulaire. Reste de fourreau recouvert de parchemin blanc (manque les garnitures). A.B.E. Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat