Sabre japonais dit Katana. Poignée recouverte... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 371EUR
Sabre japonais dit Katana. Poignée recouverte de galuchat avec menuki doré et tressage. Garnitures et tsuba ajourés en fer laqué noir. Lame avec reste de ligne de trempe (ébréchures), à dos biseauté. Soie non signée. Fourreau en bois laqué noir (accident). E.M.
Mes ordres d'achat