Épée de contre-amiral. Fusée en corne avec... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
250 - 300 EUR
Épée de contre-amiral. Fusée en corne avec filigrane. Monture en laiton doré. Garde à une branche. Clavier à motifs rivetés de faisceaux de drapeaux, couronne de chêne et de laurier, de l’ancre de marine et de deux étoiles d’argent. Contre-clavier à pompe à décor de feuilles de chêne et de laurier. Lame à arête médiane signée « BALP ». Fourreau en cuir (cassé), à deux garnitures. B.E. XXe siècle.
Mes ordres d'achat