Pistolet d’arçon à silex modèle 1777 1er... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 601EUR
Pistolet d’arçon à silex modèle 1777 1er r type. Canon rond à méplats au tonnerre daté « 81 ». Queue de culasse marquée « M 1777 ». Coffre en bronze signé « Maubeuge » et frappé « 81 R ». Garnitures en laiton. Crochet de ceinture et baguette en fer. Crosse en noyer. A.B.E. (marquages postérieurs). Longueur : 32,5 cm
Mes ordres d'achat