Pistolet à silex de demi-arçon. Canon rond... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
Pistolet à silex de demi-arçon. Canon rond à méplat au tonnerre, poinçonné. Platine à corps plat et chien à corps rond. Garnitures en fer découpées et baguette en fer. Crosse en noyer. Longueur canon : 18,2 cm - Longueur totale : 32,2 cm - E.M. (piqûres, restauration au bec de crosse). Fabrication Révolutionnaire.
Mes ordres d'achat