Pistolet à silex des Balkans. Canon rond... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
Pistolet à silex des Balkans. Canon rond à pans décoré d’incrustations de cuivre au tonnerre. Platine signée « G SOFIANTE » et chien col de cygne (ressoudé), à corps ronds. Garnitures en laiton ciselées, découpées. Crosse en noyer. E.M. (cassures, collages, réparation à l’avant de la platine et au fût). Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat