Fusil à mèche afghan. Canon à pans légèrement... - Lot 271 - Ader

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Fusil à mèche afghan. Canon à pans légèrement trombloné à la bouche, poinçonné. Bracelets et porte-mèche rapportés. Garnitures de fût en laiton. Crosse en noyer recouverte de cuir (postérieur). Baguette en fer. Longueur canon : 114 cm - Longueur totale : 157 cm A.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat