Fusil de chasse double, deux coups, par PEYRET.... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Fusil de chasse double, deux coups, par PEYRET. Canons en table, rubans damas, signés à l’or, en lettres gothiques « CANONS DE LECLERE Bté du ROI ». Platines avant signées à l’or « PEYRET A LYON », chiens à corps plats. Garnitures finement gravées de rinceaux feuillagés. Crosse en noyer ronceux, vernie. Baguette en bois. Longueur : 116 cm B.E. Vers 1850.
Mes ordres d'achat