Revolver poivrière Mariette, quatre coups,... - Lot 286 - Ader

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Revolver poivrière Mariette, quatre coups, calibre 9 mm. Faisceau de quatre canons numérotés. Coffre rond gravé de rinceaux, détente en anneau. Plaquettes de crosse en ébène (fêle). Bride de crosse frappée « MARIETTE BREVETE ». A.B.E. (Piqûres).
Mes ordres d'achat