Revolver Devisme à percussion centrale, six... - Lot 293 - Ader

Lot 293
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 176EUR
Revolver Devisme à percussion centrale, six coups, calibre 11 mm SA, chien intérieur. Canon rond, rayé, gravé « Devisme à Paris » sur le dessus. Barillet cannelé. Carcasse numérotée « 249 » et poinçonnée, finition bronzée, orné d’un chiffre « B » en or sur le dos. Plaquettes de crosse en noyer verni, quadrillées. Longueur canon : 14,3 cm - Longueur totale : 29,5 cm B.E. Bronzé d’origine.
Mes ordres d'achat