RENÉ THÉVENIN (1877-1967) Projet d’affiche... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
RENÉ THÉVENIN (1877-1967) Projet d’affiche pour Art et Décoration à l’occasion d’un concours organisé par la revue elle-même, 1898 Gouache et gouache aquarellée. Écrasements en bordure, salissures, petites déchirures. Signée du monogramme (sous forme de cachet circulaire) à l’encre en haut à gauche, datée 1898 dans l’œuvre en haut à gauche. 66,5 x 49,5 cm Bibliographie : Art et Décoration – 1er semestre 1899. Notre œuvre reproduite page 61
Mes ordres d'achat