JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Sans... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 4 096EUR
JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Sans titre, 1957 Vase soliflore. Grès. Signé J. LERAT, en lettres incisées vers la base. Hauteur : 19 cm Provenance : Collection Lerat. À noter : Cette œuvre est référencée sous le n° 640 dans les archives Lerat. [Jean Lerat traite ce petit vase comme une sculpture. La cuisson le rattache aux premières pièces cuites à Bourges.] F.L.
Mes ordres d'achat