JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 520EUR
JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT Forme humaine, 1998 Sculpture. Grès. Signée J. LERAT, en lettres incisées vers la base. Hauteur : 41 cm Provenance : Collection Lerat. Exposition : Jacqueline Lerat, l’être et la forme – Sèvres, Musée National de Céramique, du 30 mai au 29 octobre 2012. Œuvre reproduite page 139. À noter : Cette oeuvre est référencée sous le n° 57 dans les archives Lerat.
Mes ordres d'achat