JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 264EUR
JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT Végétation dans un pot, 1971 Très importante sculpture. Grès, engobe. Signée J. LERAT, en lettres incisées vers la base. Hauteur : 59 cm Provenance : Collection Lerat. À noter : Cette oeuvre est référencée sous le n° 703 dans les archives Lerat. [Cette sculpture fait partie des grandes représentations de la nature des années 1960 et 1970.] F.L.
Mes ordres d'achat