JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Deux... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 840EUR
JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Deux joueurs, série Les Footballeurs, 1960 Deux sculptures. Grès, émail. Chacune signée J. LERAT, en lettres incisées sur la terrasse. Hauteur : 29 cm Provenance : Collection Lerat. Expositions : - Rétrospective Jean et Jacqueline Lerat – Bourges, Maison de la culture de Bourges, d’octobre à novembre 1981. - J. J. Lerat – Bourges, Maison de la Culture, Musée du Berry, 1994. À noter : Cette oeuvre est référencée sous le n° 390 et 401 dans les archives Lerat.
Mes ordres d'achat