JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Tête... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 096EUR
JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Tête « goutte », 1948 Bouteille à liqueur. Grès. Signée J.J. LERAT, en lettres incisées vers la base. Hauteur : 34 cm Provenance : Collection Lerat. À noter : Cette œuvre est référencée sous le n° 965 dans les archives Lerat.
Mes ordres d'achat