JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Holothurie,... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 840EUR
JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Holothurie, 1966 Vase. Grès, émail. Signé J.J. LERAT, en lettres incisées vers la base. Hauteur : 36 cm Provenance : Collection Lerat. À noter : Cette oeuvre est référencée sous le n° 1141 dans les archives Lerat. [Le bestiaire de Jean bascule parfois dans le fantastique.] F.L.
Mes ordres d'achat