JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT Sans titre, 1994 Sculpture. Grès. Signée J. LERAT, en lettres incisées vers la base. Hauteur : 28 cm Provenance : Collection Lerat. À noter : Cette oeuvre est référencée sous le n° 139 dans les archives Lerat. [Cette sculpture est un morceau de tronc à peine esquissé. S’il n’y avait cette assise et sa séparation en deux, on pourrait oublier qu’elle a été façonnée.] F.L.
Mes ordres d'achat