JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Double... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 8 320EUR
JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Double cône, 1951 Vase. Grès. Une partie reprise en meulage en pourtour du col, un petit éclat sous la base. Signé, situé et daté LERAT La Borne (19)51, en lettres et chiffres incisés sous la base. Hauteur : 39 cm Provenance : Collection Lerat. À noter : Cette œuvre est référencée sous le n° 470 dans les archives Lerat.
Mes ordres d'achat