Photographe amateur Front d'Orient. Grèce.... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Photographe amateur Front d'Orient. Grèce. Macédoine, c. 1915-1918 Uskub. Quartier général français. Rives du Vardar. Église orthodoxe. Col de la Babouna. Prilep. Église aux cinq clochetons. Florina. Rue de Minastir. Panorama. Attelage serbe. Salonique. Topoltchani. Église Saint-Démétrios-de-Salonique. Camp d'aviation. Quartier Turc. Lac d'Ostrovo. Larissa. Delphes. Théâtre. Sculpture d'Antinoüs. Fontaine Castelli. Itea. Torpilleur. Phare du détroit de Corinthe. Mont Parnasse. Album in-8 oblong composé de 114 épreuves argentiques d'époque glissées dans les feuillets. Nombreuses légendes manuscrites sur les montages et aux versos des épreuves. Formats : de 4 x 4 à 4 x 6 cm 8vo album composed of 114 vintage gelatin silver prints inserted in the mounts. Many handwritten captions on the mounts. Numerous handwritten captions on versos of the prints. Dimensions : from 4 x 4 to 4 x 6 cm
Mes ordres d'achat