LEHNERT & LANDROCK - GRÖBER, KARL Palästina. Arabien... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LEHNERT & LANDROCK - GRÖBER, KARL Palästina. Arabien und Syrien. Baukunst - Landschaft - Volksleben. Verlag Ernst Wasmuth, Berlin, 1925. In-4 (30 x 24 cm). Édition originale de luxe dans sa version avec reliure demi-cuir rouge et titres dorés au dos. 16 pp. de texte en allemand, une carte et 304 photographies superbement imprimées en héliogravure, dont 50 par Lehnert & Landrock. Légendes des photographies dans la marge de chaque planche, en 5 langues (allemand, anglais, français, italien, espagnol).
Mes ordres d'achat