LEHNERT & LANDROCK - KÜHNEL, ERNST Nordafrika. Tripolis... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
LEHNERT & LANDROCK - KÜHNEL, ERNST Nordafrika. Tripolis - Tunis - Algier - Marokko. Baukunst - Landschaft - Volksleben. Verlag Ernst Wasmuth, Berlin, 1924. In-4 (30 x 24 cm). Édition originale de luxe dans sa version avec reliure demi-cuir rouge et titres dorés au dos. 12 pp. de texte en allemand, une carte et 240 photographies superbement imprimées en héliogravure, la plupart par Lehnert & Landrock. Légendes des photographies dans la marge de chaque planche, en 5 langues (allemand, anglais, français, italien, espagnol).
Mes ordres d'achat